Полезные советы о стирке нейлоновых вещей

Дата публикации:

Автор:

Раздел сайта:

Нейлон – это достаточно крепкое синтетическое волокно, изготовленное искусственным способом, прочнейшее волокно впервые, появилось в тридцатых годах двадцатого века. Применялось в то далекое время, в качестве заменителя шелка, в настоящее время прочнейшее волокно широко используется, для производства колготок и чулок. Как стирать нейлон, и какие методы стирки существуют, в этой статье мы поговорим исключительно о стирке нейлона.

Существует несколько правил по уходу за одеждой из нейлона, основное правило в том, что изделие из нейлона, необходимо стирать отдельно. Во время стирки нейлоновых изделий, не рекомендуется использовать моющие средства, содержащие в своем составе хлор и средства для отбеливания тканей. Выполняя стирку в машинке, не рекомендуется нейлоновые изделия оставлять, вынимайте их сразу же, после остановки стиральной машинки. Не стоит проводить длительную стирку нейлоновых вещей, откажитесь от использования автоматической сушки, из-за которой изделие может сесть.

Изделия, выполненные из белого нейлона по правилам, необходимо стирать отдельно от других вещей, в противном случае, нейлон окрасится и соответственно изменит свой первоначальный цвет.

Для отбеливания нейлона, можно к стиральному порошку, добавить небольшое количество отбеливателя, в составе которого присутствует перборат натрия.

Выполняя стирку нейлоновых изделий, используйте теплую воду, добавьте в воду моющее средство или же стиральный порошок, способный смягчить воду. В завершении стирки обязательно сполосните изделие из нейлона и повести, сразу же сушится при комнатной температуре, сушить под прямыми солнечными лучами или на батарее, запрещается. Подождите некоторое время, чтобы вода стекла, затем расстелите нейлоновые вещи на ровной поверхности, таким образом, у вас получится избежать деформации изделия.

Для смягчения и улучшения оттенка нейлоновых тканей, выполняя стирку, можно немного подсинить воду, таким раствором вы избавитесь от сероватого или же напротив, желтоватого оттенка изделия. Выполнить это можно следующим образом, в воду добавьте крахмал в пропорции 15 граммов на один литр воды.

Проводя стирку нейлоновых изделий, необходимо иметь виду основные свойства, в частности, нейлон это не только легкий и воздушный материал, но он также довольно прочный и в меру упругий. Изделие из нейлона в принципе, легко и быстро отстирывается и также быстро сушится, помимо всего сказанного, нейлоновые изделия, прекрасно сохраняют свою первоначальную форму, изделие даже после множественных стирок, не растянется, и, следовательно, сможет прослужить еще долгое время. К положительным качествам нейлона, мы отнесем удобство в использовании и замечательную эластичность.

РЕКОМЕНДУЕМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя